В городе Новоалтайске при поддержке отдела по делам молодежи Администрации города 15 апреля стартовала Всероссийская акция «Весенняя неделя добра», девиз которой «Любимому краю, любимому городу». В открытии Недели приняли участие специалисты отделения по работе с семьей комплексного центра и несовершеннолетние.

Акции продлится до 21 апреля, целью является пропаганда идей, ценностей и практики добровольчества.
В течение Недели состоится ряд мероприятий с участием добровольцев города Новоалтайска, в том числе, направленных на информирование населения о переходе на цифровое ТВ, на оказание помощи незащищенным слоям населения, профилактике здорового образа жизни.
Особое внимание в Весеннюю неделю добра будет уделено «Волонтерству Победы», на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны.